Динамо на выезде упустило победу над Яблонцем в поединке 2 тура Лиги Европы 2018/19. «Футбол 24» собрал реакцию на поединок чешских СМИ.

Динамо снова потеряло очки в матче Лиги Европы. После ничьей в поединке с Астаной в этот раз подопечные Хацкевича умудрились расписать мировую с Яблонцем, побеждая по ходу матча 2:0.

После двух туров киевляне опустились на 3 место в группе, набрав 2 очка. Лидирует Астана (4 пункта), на втором месте Ренн с тремя очками.

По завершении матча чешские СМИ отдали должное своей команде, которая, несмотря на неудачный старт, смогла проявить характер и вырвать ничью. Также отмечается, что Динамо в определенной степени также виновато в итоговом результате, ведь могло убивать интригу в поединке значительно раньше.

Sport.cz: Исторический результат в Лиге Европы

Яблонец взял историческое очко в Лиге Европы. Джокер Травник лучше Игуаина и Виллиана. Начало матча явно не удалось, но затем команда проявила характер и одержала положительный, учитывая ход событий на поле, результат в поединке против фаворита группы.

Несмотря на статус матча, на стадионе были пустые места. Такое впечатление, что фанатов гостей было слышно даже лучше, а что-то похожее происходило сначала и на поле. Динамо выглядело откровенно лучше в дебюте матча, использовав ошибки соперника в защите, но потом Яблонец ощутимо прибавил и заслуженно вырвал ничью.

Ceskatelevize: Яблонец продемонстрировал характер

Замечательная самоотдача после провального старта. Динамо начало поединок намного лучше, полностью превосходя хозяев в дебюте встречи. При счете 0:2 у киевлян были шансы окончательно снять вопрос о победителе, однако украинцы не использовали их и поплатились за это.

Яблонец своим стараниям во втором тайме заслужил ничью.

Sport.aktualne: Ничья против беспрекословного фаворита

Великолепный матч. Яблонец после провального старта продемонстрировал характер и вырвал ничью у беспрекословного фаворита поединка. Этот результат еще ценнее, учитывая ход событий на поле. Историческая ничья в Лиге Европы.

Fotbal Idnes: Симпатичный спектакль

Яблонец на равных играл с Динамо (за исключением стартовых минут поединка) и заслуженно добыл ничью. Хозяева здорово провели второй тайм против соперника, который летом выбил Славию из Лиги чемпионов.

Времени не третий гол уже не было, однако Яблонец и так может гордиться собой. Симпатичный спектакль.

Denik: Динамо провалило второй тайм

Киевляне наказали Яблонец за две вопиющие ошибки на старте поединка. Однако впоследствии хозяева пришли в себя и вырвали ничью у именитого соперника. Динамо провалило второй тайм – им не хватало желания и заряженности на борьбу. Яблонец этим воспользовался, заслуженно забив второй гол.